新美高梅国际官网,美高梅平台

#
2022年连云港市中等职业学校教学大赛获奖名单公示
信息来源:高职处 发布日期:2022-06-29 14:57:48 浏览次数: 字号: [小] [中] [大]

根据《新美高梅国际官网,美高梅平台举办2022年连云港市中等职业学校教学大赛的通知》(连教职函[2022]3号)精神,2022年连云港市中等职业学校教学大赛已圆满完成各项赛事。本次大赛来自全市职业学校的300余名教师参加了公共基础课程组、专业(技能)课程一组、专业(技能)课程二组等3个组别,共计17个赛项的比赛。通过大赛评委组评议,经市教育局审定,依据参赛选手竞赛成绩,现将获单项奖、团队奖的获奖名单予以公示。

公示期间,如有异议请于公示期内以书面形式向大赛组委会反映。公示时间:2022年6月29日—7月3日。

联系电话:0518-85822353,监督电话:0518-85822179。

附件 1.2022连云港市中等职业学校教学大赛单项奖获奖名单

       2.2022年连云港市中等职业学校教学大赛团队奖获奖名单

                         连云港市教育局

                         2022年6月29日



附件1:

2022连云港市中等职业学校教学大赛单项奖获奖名单

序号

学校

主讲姓名

团队成员

竞赛组别

课程名称

参赛课题

奖次

1

连云港中医药高等职业技术学校

赵雯雯

陈华、周雪、吕政

公共基础课/语文

语文

殊途同“悲”——女性意识觉醒的艰难险阻

一等奖

2

江苏省大港中等专业学校

顾金光

张宏苇

公共基础课/语文

语文

品悟氤氲诗韵  激扬青春梦想—第一册第一单元诗歌教学

二等奖

3

江苏省赣榆中等专业学校

杨  雪

王  丽  刘永学  温南冰

公共基础课/语文

语文

“言”以建知 “文”以铸品——文言文专题教学

二等奖

4

江苏省灌南中等专业学校

王飞鸿

吕思惠、王德富、徐安琪

公共基础课/语文

语文

聆听先贤,勤学悟道

三等奖

5

连云港生物工程中等专业学校

陈怡冰

刘雯雯 徐华荣 朱学蕊

公共基础课/语文

语文

说明文中的科魂匠心孕育

三等奖

6

江苏省灌南中等专业学校

杨庆华

周华、王书娟

公共基础课/语文

语文

“辞章中国”文言经典选读

三等奖

7

江苏省东海中等专业学校

朱松

周琳璐、张雪瑶 赵玉斌 赵玉斌

公共基础课/语文

语文

咏诗词境心叹家国相依

三等奖

8

江苏省连云港中等专业学校

尹浩

王芸、李秋月

公共基础课/数学

数学

琢函数之美,磨“筑”梦匠心

一等奖

9

江苏省赣榆中等专业学校

张来平

崔艳君  宋永春  康至飞

公共基础课/数学

数学

《云游故宫,觅几何之美——简单几何体》

二等奖

10

江苏省灌云中等专业学校

武宜佳

潘艳玲、魏东

公共基础课/数学

数学

三角计算及其应用

二等奖

11

江苏省灌南中等专业学校

朱从金

汪小霞、王彩荣、候万超

公共基础课/数学

数学

函数

三等奖

12

江苏省赣榆中等专业学校

陈  珍

王莫梅  仲  磊

公共基础课/数学

数学

平面向量

三等奖

13

连云港市艺术学校

杨静茹

冯云霞、尹宝婷、范敏行

公共基础课/数学

数学

数列

三等奖

14

江苏省灌南中等专业学校

李红泉

王丙朝 蔡企瑾 徐晓曼

公共基础课/英语

英语

May I help you?

一等奖

15

江苏省连云港中等专业学校

李慧颖

蔡冠军、柏婷婷、胡艺凡

公共基础课/英语

英语

游四季中国 阅大美河山

二等奖

16

连云港中医药高等职业技术学校

韩玮

颜婷、颜翔、郁舒雯

公共基础课/英语

英语

乘风破浪会“友”时,“职”挂云帆济沧海

三等奖

17

连云港生物工程中等专业学校

董皓月

吕之云 相美琪

公共基础课/英语

英语

扬农耕精神,舞律动青春

三等奖

18

江苏省连云港中等专业学校

冯天鹤

盛世玲、张佳雪、范吴筱

公共基础课/政治

职业道德与法律

胸怀三德常律已 工匠精神伴我行

一等奖

19

江苏省灌南中等专业学校

王永珏

张艺树、廖素静、赵丹

公共基础课/政治

心理健康与职业生涯

自我认知与职业探索

二等奖

20

江苏省赣榆中等专业学校

陈思涵

韩婷婷  徐淑健

公共基础课/政治

经济政治与社会

参与政治生活 共建文明社会

三等奖

21

连云港工贸高等职业技术学校

沙雨薇

宋红青、石琳

公共基础课/政治

思想道德与法治

德润身 技立世 品高端

三等奖

22

江苏省连云港中等专业学校

张波

张玉杨、白士亮

公共基础课/体育

体育

绳彩飞扬—花样跳绳的学与练

二等奖

23

连云港中医药高等职业技术学校

宋扬

匡亦青、徐健

公共基础课/信息技术

人工智能与信息技术

探索互联网

三等奖

24

连云港中医药高等职业技术学校

张娜

卢新杰、胡玉涛

公共基础课/历史

世界历史

一个幽灵的孕育——从资本主义到共产主义

二等奖

25

连云港生物工程中等专业学校

姚家坤

孙灵慧 王宁

公共基础课/物理

物理

电与磁及其应用

三等奖

26

江苏省连云港中等专业学校

徐丹凤

贾丽君、黄慧

加工制造/专业一组

机械制图

运匠心 守标准 绘美图——壳体零件的图样表达

一等奖

27

江苏省灌云中等专业学校

侍学婷

马君芹、戴东海、夏正华

加工制造/专业一组

机械制图

规“画”蓝图——基本体组合体绘制

二等奖

28

江苏省赣榆中等专业学校

方  正

王召鑫  张  鹏  陈跃香

加工制造/专业二组

金属加工基础

“匠心筑梦,梦回神舟”——火箭模型的测绘与加工

二等奖

29

江苏省东海中等专业学校

王冬冬

李静如、倪磊

加工制造/专业一组

机械制图与CAD基础

从环保餐盒开启制图之旅——正投影法与三视图

二等奖

30

江苏省连云港中等专业学校

何敏

杨海燕、徐海涛

加工制造/专业二组

PLC编程与应用技术

疫情期间物资无人仓储输送系统的PLC控制

三等奖

31

江苏省连云港中等专业学校

周敏

孟华、阎秀芝、陈飞

加工制造/专业二组

电气控制技术

桥式电动葫芦起重机控制

三等奖

32

连云港中医药高等职业技术学校

张馨予

颜月园、冯里、袁丽娟

医药卫生/专业一组

实用药理学

畅快呼吸—呼吸系统常用对症治疗药物

一等奖

33

连云港中医药高等职业技术学校

董淑霞

王晶晶、魏秀丽

医药卫生/专业二组

危急重症护理

创伤现场救护复苏术

二等奖

34

连云港中医药高等职业技术学校

孙博

王庆林、李富民、王倩倩

医药卫生/专业二组

传统康复治疗技术

腧穴定位与应用

三等奖

35

连云港中医药高等职业技术学校

陈小慧

刘海波、顾娇、蔡月园

医药卫生/专业二组

外科护理

手术室常用护理技术

三等奖

36

江苏省大港中等专业学校

孙美娜

颜廷勇、苏娇娇 程涛 苏娇娇 程涛

财经商贸/专业一组

《仓储管理实务》

仓陈千物,入架叉行

一等奖

37

连云港生物工程中等专业学校

李静冲

张艳萍

财经商贸/专业一组

财务管理

拥抱时间价值,创造复利人生

二等奖

38

江苏省灌南中等专业学校

周静

刘姗姗、孙慧、温浩天

财经商贸/专业二组

基础会计

企业经济业务的核算

三等奖

39

连云港工贸高等职业技术学校

伏广璐

杜尚成、周梦洁

财经商贸/专业一组

仓储与配送管理

守住管好大国仓储

三等奖

40

江苏省连云港中等专业学校

林昆

石媛媛、吴冬杰、宋庆杰

交通运输/专业一组

新能源汽车能源系统检测与维修

绿色维修 驶入双碳—《动力电池系统典型故障检测与维修》

一等奖

41

连云港工贸高等职业技术学校

周康震

孙艳、王中杰

交通运输/专业二组

汽车发动机构造与维修

旋转乾坤,一柱擎天——曲柄连杆机构

二等奖

42

江苏省赣榆中等专业学校

王宝亮

黄家进  李  波

交通运输/专业一组

汽车电气设备构造与维修

汽车空调制冷系统

二等奖

43

江苏省灌南中等专业学校

张勇

左亚飞、马达远、黄新新

交通运输/专业一组

汽车营销实务

模拟别克4s店整车销售与管理

二等奖

44

江苏省东海中等专业学校

孙藤

左正峰、郝明增

交通运输/专业一组

汽车电气设备拆装与维修

“点”技能核心“燃”品质中国

三等奖

45

江苏省东海中等专业学校

王长亮

鲍潘、马聪

交通运输/专业一组

发动机构造与维修

汽车起动系统构造与维修

三等奖

46

江苏省连云港中等专业学校

范瑞敏

朱薇薇、尹小平

信息技术/专业一组

广告创意与制作

乘凉禾下梦H5设计与制作

一等奖

47

连云港工贸高等职业技术学校

刘进英

殷潇雨、董涛

信息技术/专业一组

传感器与检测技术

智能社区环境监测系统搭建

二等奖

48

江苏省灌云中等专业学校

毛晓莉

高余超、徐福顺、李海艳

信息技术/专业二组

电子技术基础与技能

二极管的奇妙世界

三等奖

49

江苏省灌云中等专业学校

李昕

王从健、徐丹丹、于洪雨

信息技术/专业一组

图形图像处理

疫散云开 人文旅游再出发

三等奖

50

连云港市艺术学校

唐丽智

张蕾、程莹、刘希韬

文化艺术/专业二级

合唱

音乐党课 合唱经典   —合唱《在灿烂阳光下》

一等奖

51

江苏省连云港中等专业学校

陈玉佩

何丽倩、葛昊文

文化艺术/专业一组

学前教育学

学前儿童游戏活动的设计与指导

二等奖

52

江苏省赣榆中等专业学校

王雪梅

李春玲  钟  英  张  娟

文化艺术/专业一组

学前儿童卫生保健

保育精于心 让爱更专业——从一日工作看幼儿卫生保健

二等奖

53

江苏省灌云中等专业学校

马丽

董小娜、张金玲、查玉凤

文化艺术/专业二组

学前儿童发展心理学

走进儿童的视界

三等奖

54

江苏省灌云中等专业学校

李思瑶

杨杨

文化艺术/专业二组

舞蹈

藏族-长靠

三等奖

55

江苏省赣榆中等专业学校

杨秋月

刘  梦  王筱伟

土木水利/专业二组

室内设计基础

“饰”心灵家园 “建”阳光人生

二等奖

56

江苏省灌南中等专业学校

张珊珊

李道贤、江舜华、封敏

土木水利/专业一组

建筑工程计量与计价

主体装饰工程的工程量清单编制

三等奖

57

江苏省连云港中等专业学校

李春林

杨欣、范莹莹

旅游管理/专业二组

中式面点技艺

《膨松面团、米粉面团》制作技艺

三等奖

58

连云港生物工程中等专业学校

杨菲

徐珊 戴乐军

农林牧渔/专业二组

畜禽营养与饲料

牧草饲料-畜禽的绿色食粮

三等奖

附件2:

2022年连云港市中等职业学校教学大赛团队奖获奖名单

江苏省连云港中等专业学校

江苏省连云港中医药高等职业技术学校

江苏省赣榆中等专业学校

江苏省灌南中等专业学校

江苏省灌云中等专业学校


主办单位: 连云港市教育局   网站地图  
地址:连云港市苍梧路23号 电话:0518-85822181 E-mail:lygjyj@163.com
本网站所有公开信息的版权均属于连云港市教育网所有,任何单位或个人使用或转载本网站内容前需征得同意。
网站标识码:3207000017 苏ICP备05002003号 苏公网安备32070502010625号