新美高梅国际官网,美高梅平台

#
2019—2020学年度市教育局直属单位名特优教师履职考核合格人员名单公示
信息来源:教师处 发布日期:2020-12-08 浏览次数: 字号: [小] [中] [大]

依据《连云港市中小学高层次人才管理考核暂行办法(修订)》(连教办师〔20192号),经个人自评、学校初评、连云港市教育师资工作领导小组办公室组织复评,市教育局直属单位蔡珍树等等40名江苏省特级教师(含人民教育家培养对象)、吴雨来等59名港城名师、朱海燕等39名各系列名师、刘玲玲等106名各系列标兵学年度履职综合考核合格,现将合格人员名单予以公示(具体见附件)。

公示期为2020128日至1214日,如有异议,请于公示期内向连云港市教育局反映。电话:8582216385822152

附:2019–2020学年度市教育局直属单位名特优教师履职考核合格人员名单。

连云港市教育局

2020128

附件:2019–2020学年度市教育局直属单位名特优教师履职考核合格人员名单

一、人民教育家培养对象和省特级教师

序号

人才类别

学段学科

姓名

单位

综合考核结论

1

教育家培养对象

高中地理

蔡珍树

江苏省海州高级中学

合格

2

教育家培养对象

小学语文

陈红

连云港师专一附小

合格

3

特级教师

中学生物

李其柱

连云港市教育局教研室

合格

4

特级教师

中学历史

刘俊利

连云港市教育局教研室

合格

5

特级教师

中学化学

刘同萍

连云港市教育局教研室

合格

6

特级教师

高中物理

姜峰

连云港市教育局教研室

合格

7

特级教师

小学语文

马建明

连云港市教育局教研室

合格

8

特级教师

小学数学

顾长明

连云港市教育局教研室

合格

9

特级教师

初中物理

卞萍

连云港市教育局教研室

合格

10

特级教师

初中数学

马敏

连云港市教育局教研室

合格

11

特级教师

高中语文

张勇

江苏省新海高级中学

合格

12

特级教师

高中英语

吉超

江苏省新海高级中学

合格

13

特级教师

高中化学

孙运利

江苏省新海高级中学

合格

14

特级教师

高中化学

潘家永

江苏省新海高级中学

合格

15

特级教师

高中物理

李庆

江苏省新海高级中学

合格

16

特级教师

高中语文

周 艳

江苏省海州高级中学

合格

17

特级教师

高中物理

殷汉卿

江苏省海州高级中学

合格

18

特级教师

中职语文

陶卫东

江苏省连云港中等专业学校

合格

19

特级教师

中职建筑工程

王健娟

江苏省连云港中等专业学校

合格

20

特级教师

中职美术

刘静

江苏省连云港中等专业学校

合格

21

特级教师

中职电子电工

许长斌

江苏省连云港中等专业学校

合格

22

特级教师

中职电子信息

陈恒水

江苏省连云港中等专业学校

合格

23

特级教师

高中政治

蒋捍

连云港高级中学

合格

24

特级教师

高中物理

李兴远

连云港高级中学

合格

25

特级教师

高中生物

陈维

连云港高级中学

合格

26

特级教师

高中英语

王丽爱

连云港高级中学

合格

27

特级教师

高中音乐

孙卫民

连云港高级中学

合格

28

特级教师

初中生物

徐进利

连云港外国语学校

合格

29

特级教师

初中英语

赵莉蓉

连云港外国语学校

合格

30

特级教师

初中政治

薛家平

连云港外国语学校

合格

31

特级教师

初中英语

赵大中

新海实验中学延安校区

合格

32

特级教师

初中体育

樊纪良

新海实验中学延安校区

合格

33

特级教师

初中数学

姜晓刚

新海实验中学苍梧校区

合格

34

特级教师

初中历史

李宝霞

新海实验中学苍梧校区

合格

35

特级教师

初中语文

万红

新海实验中学苍梧校区

合格

36

特级教师

初中数学

刘洪超

海州实验中学

合格

37

特级教师

小学信息

韦有江

连云港市苍梧小学

合格

38

特级教师

小学语文

汪燕

连云港市苍梧小学

合格

39

特级教师

小学数学

孟庆甲

连云港师专二附小

合格

40

特级教师

小学音乐

杨慧

师专一附小盐河校区

合格

二、港城名师

序号

姓名

人才类别

学科学段

单位

综合考核结论

1

吴雨来

港城名师

小学语文

连云港市苍梧小学

合格

2

戴咏芳

港城名师

小学道德与法治

合格

3

郭楠

港城名师

小学班主任

合格

4

卢秀娟

港城名师

小学语文

合格

5

倪叶陶

港城名师

小学科学

合格

6

柏业总

港城名师

小学数学

合格

7

杜廷云

港城名师

小学英语

合格

8

张礼霞

港城名师

小学语文

合格

9

熊福建

港城名师

小学语文

连云港师专一附小

合格

10

张未

港城名师

小学英语

合格

11

许冰彬

港城名师

小学数学

合格

12

李生彩

港城名师

小学综合实践活动

合格

13

刘国文

港城名师

小学数学

合格

14

吉海荣

港城名师

小学道德与法治

合格

15

张小勤

港城名师

小学科学

连云港师专二附小

合格

16

王海芬

港城名师

小学班主任

合格

17

杨金斌

港城名师

小学信息

合格

18

潘磊

港城名师

小学道德与法治

合格

19

胡芸

港城名师

小学数学

合格

20

卞小利

港城名师

小学道德与法治

合格

21

江姝

港城名师

小学语文

师专一附小盐河校区

合格

22

马玉春

港城名师

小学语文

合格

23

骆增翼

港城名师

初中历史

海州实验中学

合格

24

马晓燕

港城名师

初中语文

新海实验延安校区

合格

25

王旭彤

港城名师

初中语文

新海实验中学延安校区

合格

26

宋凯

港城名师

初中语文

新海实验中学苍梧校区

合格

27

王梅

港城名师

高中英语

连云港外国语学校

合格

28

王唐平

港城名师

初中语文

合格

29

龚燕春

港城名师

初中语文

合格

30

杨思瑛

港城名师

初中英语

合格

31

相晓东

港城名师

初中地理

合格

32

李南亮

港城名师

高中历史

江苏省海州高级中学

合格

33

佟成军

港城名师

高中数学

合格

34

穆维永

港城名师

高中历史

合格

35

吕复娟

港城名师

中职语文

江苏省连云港中等专业学校

合格

36

徐春妹

港城名师

中职电子电工

合格

37

陈冰

港城名师

中职机械

合格

38

蒋泓

港城名师

高中化学

江苏省新海高级中学

合格

39

祁若华

港城名师

高中历史

合格

40

王承金

港城名师

高中物理

合格

41

武兴华

港城名师

高中政治

合格

42

杨小华

港城名师

高中地理

合格

43

宋秀云

港城名师

高中数学

合格

44

张学兵

港城名师

高中数学

合格

45

王新霞

港城名师

高中语文

合格

46

于婕

港城名师

高中政治

合格

47

崔维云

港城名师

高中政治

连云港市教育局教研室

合格

48

李虎

港城名师

高中体育

合格

49

刘文兵

港城名师

高中化学

合格

50

刘玉欣

港城名师

高中英语

合格

51

马长根

港城名师

高中语文

合格

52

宋卫东

港城名师

高中数学

合格

53

王超

港城名师

中小学信息技术

合格

54

张海霞

港城名师

中小学音乐

合格

55

周海青

港城名师

小学综合实践活动

合格

56

周薇

港城名师

初中英语

合格

57

朱卫文

港城名师

初中语文

合格

58

郑玉国

港城名师

高中计算机

连云港市教育信息管理中心

合格

59

姚玉琴

港城名师

小学道德与法治

连云港市教育教学规划研究所

合格

一、各系列名师

1

教学名师

初中语文

朱海燕

连云港市新海实验中学苍梧校区

合格

2

教学名师

初中生物

孙伟

连云港市新海实验中学苍梧校区

合格

3

教学名师

初中体育

顾欣

连云港市新海实验中学苍梧校区

合格

4

教学名师

初中生物

李达金

连云港外国语学校

合格

5

教学名师

初中音乐

朱怡璇

连云港外国语学校

合格

6

教学名师

初中信息

朱玲

新海实验延安校区

合格

7

教学名师

初中语文

郭静

连云港市海州实验中学

合格

8

教学名师

初中物理

朱斌

连云港市海州实验中学

合格

9

教学名师

高中语文

陈娟

江苏省新海高级中学

合格

10

教学名师

高中信息技术

陈伟

江苏省新海高级中学

合格

11

教学名师

高中语文

董彦君

江苏省新海高级中学

合格

12

教学名师

高中化学

刘学明

江苏省新海高级中学

合格

13

教学名师

高中数学

徐方

江苏省新海高级中学

合格

14

教学名师

高中外语

尹晨曦

江苏省新海高级中学

合格

15

教学名师

高中语文

张团思

江苏省新海高级中学

合格

16

教学名师

高中生物

周燕

江苏省新海高级中学

合格

17

教学名师

高中语文

吴海军

连云港高级中学

合格

18

教学名师

高中物理

王聿奎

江苏省海州高级中学

合格

19

教学名师

高中化学

许璠

江苏省海州高级中学

合格

20

教学名师

高中物理

武光利

江苏省海州高级中学

合格

21

教学名师

小学数学

孙伟

连云港师专二附小

合格

22

教学名师

小学信息技术

丁兆岩

连云港师专一附小

合格

23

教学名师

小学语文

邵妍

连云港市苍梧小学

合格

24

教学名师

小学数学

宋艳

连云港市苍梧小学

合格

25

教学名师

小学英语

吴新竹

连云港市苍梧小学

合格

26

教学名师

小学道德与法治

崔欣

师专一附小盐河校区

合格

27

教学名师

小学信息技术

董自明

师专一附小盐河校区

合格

28

教学名师

小学数学

陶士梅

师专一附小盐河校区

合格

29

教学名师

中职计算机

范瑞敏

江苏省连云港中等专业学校

合格

30

教学名师

中职机械

赵莉

江苏省连云港中等专业学校

合格

31

教学名师

中职体育

耿珺杰

江苏省连云港中等专业学校

合格

32

教学名师

中职财经商贸

徐海丽

江苏省连云港中等专业学校

合格

33

教学名师

中职机械

董宏伟

江苏省连云港中等专业学校

合格

34

管理名师

小学语文

汤爱华

连云港师专一附小

合格

35

管理名师

小学语文

张举英

连云港师专一附小

合格

36

管理名师

小学班主任

郭雷

连云港市苍梧小学

合格

37

管理名师

中职旅游管理

乔静

江苏省连云港中等专业学校

合格

38

管理名师

中职计算机

苗书铭

江苏省连云港中等专业学校

合格

39

管理名师

中职语文

韩静

江苏省连云港中等专业学校

合格

二、各系列标兵

1

教学标兵

初中语文

刘玲玲

连云港市新海实验中学苍梧校区

合格

2

教学标兵

初中体育

许宇

连云港市新海实验中学苍梧校区

合格

3

教学标兵

初中信息

孙丽丽

连云港市新海实验中学苍梧校区

合格

4

教学标兵

初中数学

张洁

连云港市新海实验中学苍梧校区

合格

5

教学标兵

初中物理

程嘉

连云港市新海实验中学苍梧校区

合格

6

教学标兵

初中英语

温培培

连云港市新海实验中学苍梧校区

合格

7

教学标兵

初中英语

邱燕玲

连云港外国语学校

合格

8

教学标兵

初中语文

王元

连云港外国语学校

合格

9

教学标兵

初中英语

朱海燕

连云港外国语学校

合格

10

教学标兵

初中生物

张雪梅

连云港外国语学校

合格

11

教学标兵

初中生物

葛晓伟

连云港外国语学校

合格

12

教学标兵

初中化学

陈俐璇

新海实验延安校区

合格

13

教学标兵

初中化学

刘波

新海实验延安校区

合格

14

教学标兵

初中数学

董大溧

新海实验延安校区

合格

15

教学标兵

初中物理

徐林

新海实验延安校区

合格

16

教学标兵

初中语文

吴茂明

连云港市海州实验中学

合格

17

教学标兵

初中语文

李服

连云港市海州实验中学

合格

18

教学标兵

初中数学

谢芸

连云港市海州实验中学

合格

19

教学标兵

初中数学

王磊

连云港市海州实验中学

合格

20

教学标兵

初中物理

史燕

连云港市海州实验中学

合格

21

教学标兵

初中生物

高雁

连云港市海州实验中学

合格

22

教学标兵

初中地理

汪琴

连云港市海州实验中学

合格

23

教学标兵

初中信息

瞿叶庭

连云港市海州实验中学

合格

24

教学标兵

初中信息

程丹

连云港市海州实验中学

合格

25

教学标兵

高中地理

王玉瑾

江苏省海州高级中学

合格

26

教学标兵

高中数学

吕永钢

江苏省海州高级中学

合格

27

教学标兵

高中生物

汤井林

江苏省海州高级中学

合格

28

教学标兵

高中信息

张秀虎

江苏省海州高级中学

合格

29

教学标兵

高中化学

周辰剑

江苏省海州高级中学

合格

30

教学标兵

高中化学

宗国平

江苏省海州高级中学

合格

31

教学标兵

高中物理

袁亚琴

江苏省海州高级中学

合格

32

教学标兵

高中语文

徐长林

江苏省海州高级中学

合格

33

教学标兵

高中数学

谭军港

连云港外国语学校

合格

34

教学标兵

高中化学

李长红

连云港外国语学校

合格

35

教学标兵

高中信息

杨丽丽

连云港外国语学校

合格

36

教学标兵

高中数学

单如恒

连云港高级中学

合格

37

教学标兵

高中英语

刘珊珊

连云港高级中学

合格

38

教学标兵

高中英语

朱玉霞

连云港高级中学

合格

39

教学标兵

高中地理

惠志娟

连云港高级中学

合格

40

教学标兵

高中地理

孙浩

连云港高级中学

合格

41

教学标兵

高中物理

汪维成

连云港高级中学

合格

42

教学标兵

高中体育

尹海生

连云港高级中学

合格

43

教学标兵

高中信息

张庆军

连云港高级中学

合格

44

教学标兵

高中语文

张永庆

江苏省新海高级中学

合格

45

教学标兵

高中生物

邱莉萍

江苏省新海高级中学

合格

46

教学标兵

高中数学

王洁

江苏省新海高级中学

合格

47

教学标兵

高中物理

关华丽

江苏省新海高级中学

合格

48

教学标兵

高中物理

杨杰

江苏省新海高级中学

合格

49

教学标兵

高中语文

李涛

江苏省新海高级中学

合格

50

教学标兵

小学美术

顾厚志

连云港师专二附小

合格

51

教学标兵

小学语文

张情情

连云港师专二附小

合格

52

教学标兵

小学信息

沈倩

连云港师专二附小

合格

53

教学标兵

小学综合实践

王昆

连云港师专一附小

合格

54

教学标兵

小学数学

王晶晶

连云港师专一附小

合格

55

教学标兵

小学语文

文美林

连云港师专一附小

合格

56

教学标兵

小学数学

李至艳

连云港师专一附小

合格

57

教学标兵

小学数学

金立明

连云港师专一附小

合格

58

教学标兵

小学数学

秦静

连云港师专一附小

合格

59

教学标兵

小学道德与法治

黄勇

连云港师专一附小

合格

60

教学标兵

小学语文

符丹清

连云港市苍梧小学

合格

61

教学标兵

小学语文

刘芹

连云港市苍梧小学

合格

62

教学标兵

小学语文

刘笑铭

连云港市苍梧小学

合格

63

教学标兵

小学语文

王伟

连云港市苍梧小学

合格

64

教学标兵

小学语文

赵静

连云港市苍梧小学

合格

65

教学标兵

小学数学

左思艳

连云港市苍梧小学

合格

66

教学标兵

小学美术

王兴美

连云港市苍梧小学

合格

67

教学标兵

小学综合实践

王妍

连云港市苍梧小学

合格

68

教学标兵

小学劳技

杨寒

连云港市苍梧小学

合格

69

教学标兵

小学英语

李文

师专一附小盐河校区

合格

70

教学标兵

小学英语

王梦媛

师专一附小盐河校区

合格

71

教学标兵

小学语文

徐敏

师专一附小盐河校区

合格

72

教学标兵

小学语文

赵璐璐

师专一附小盐河校区

合格

73

教学标兵

小学语文

项芳芳

连云港市特殊教育中心

合格

74

教学标兵

中职信息

朱薇薇

江苏省连云港中等专业学校

合格

75

教学标兵

中职语文

刘蓓

江苏省连云港中等专业学校

合格

76

教学标兵

中职汽车

江莉军

江苏省连云港中等专业学校

合格

77

教学标兵

中职电子电工

姜永宝

江苏省连云港中等专业学校

合格

78

教学标兵

中职语文

魏良婷

江苏省连云港中等专业学校

合格

79

管理标兵

高中历史

张迎弟

江苏省新海高级中学

合格

80

管理标兵

小学英语

周玮

连云港师专一附小

合格

81

管理标兵

小学班主任

穆利娟

连云港市苍梧小学

合格

82

管理标兵

小学班主任

张艳梅

连云港市苍梧小学

合格

83

管理标兵

小学语文

李倩

师专一附小盐河校区

合格

84

教研标兵

初中数学

张兆驹

连云港外国语学校

合格

85

教研标兵

初中语文

焦卫国

连云港外国语学校

合格

86

教研标兵

初中语文

陈昌春

连云港外国语学校

合格

87

教研标兵

初中英语

高维宝

新海实验延安校区

合格

88

教研标兵

初中生物

吴丽业

连云港市海州实验中学

合格

89

教研标兵

高中数学

冯善状

江苏省海州高级中学

合格

90

教研标兵

高中语文

吴艳

连云港外国语学校

合格

91

教研标兵

高中政治

张俊才

连云港外国语学校

合格

92

教研标兵

高中英语

毛春铧

连云港高级中学

合格

93

教研标兵

高中信息

江芳芳

连云港高级中学

合格

94

教研标兵

高中信息

张丽

江苏省新海高级中学

合格

95

教研标兵

小学体育

吴知伟

连云港师专二附小

合格

96

教学标兵

小学体育

李悦

连云港师专二附小

合格 

97

教研标兵

小学美术

王美欢

连云港师专一附小

合格

98

教研标兵

小学体育

张兴百

连云港师专一附小

合格

99

教研标兵

小学语文

顾士伟

连云港师专一附小

合格

100

教研标兵

小学语文

傅明雪

连云港市苍梧小学

合格

101

教研标兵

小学数学

相丽

连云港市苍梧小学

合格

102

教研标兵

小学英语

沈青

连云港市苍梧小学

合格

103

教研标兵

小学美术

徐磊

师专一附小盐河校区

合格

104

教研标兵

小学数学

侍菁菁

连云港市特殊教育中心

合格

105

教研标兵

小学语文

王术文

连云港市特殊教育中心

合格

106

教研标兵

中职电工电子

徐海涛

江苏省连云港中等专业学校

合格


主办单位: 连云港市教育局   网站地图  
地址:连云港市苍梧路23号 电话:0518-85822181 E-mail:lygjyj@163.com
本网站所有公开信息的版权均属于连云港市教育网所有,任何单位或个人使用或转载本网站内容前需征得同意。
网站标识码:3207000017 苏ICP备05002003号 苏公网安备32070502010625号